Гора Педра Бонита

100.00
USD
От вашего отеля мы доедем до начала хайкинга в лесу Тижука, по дороге посмотрев на самую большую фавелу Рио-де-Жанейро Росинья. Обычно это занимает в районе получаса от отеля до пункта начала хайкинга, но зависит от вида транспорта и расположения отеля.

Сам хайкинг на гору Педра Бонита занимает в среднем 1 час. Это подъем вверх по тропе через лес Тижука местами крутой, местами более пологий, а бывает как будто по естественным природным ступеням, сделанным из корней и камней. Подъем не очень сложный, даже ребенок 8 лет с легкостью его осилит, хотя для людей, не занимающихся спортом вообще, он может показаться тяжеловат. В лесу если нам повезет, мы увидим маленьких местных обезьян — капуцин/мармозеток/игрунков, как из называют.

А вот виды, открывающиеся с горы Педра Бонита соответствуют ее названию: Бонита в переводе с португальского значит «красивая». И перед вами с высоты практически 700 метров предстанет весь район Барра да Тижука, районы Сан Конраду и гора Два Брата, гора Педра да Гавея, а вдалеке видна будет гора Корковадо, где возвышается Иисус. Голубая береговая линия, зеленые холмы, город, аккуратно легший между водой горами….

В этот день ваши усилия будут вознаграждены красивейшими видами на Рио-де-Жанейро из точки, куда попадает в сотни раз меньше людей, по сравнению со всеми другими известными туристическими местами города.

Продолжительность экскурсии около 4 часов.

Стоимость:
Экскурсия на 1–4 человека: 100 долларов.
Экскурсия на 5-6 человек: 200 долларов.
Стоимость транспорта до начала тропы и обратно в город оплачивается дополнительно.
Стоимость на группы рассчитывается в индивидуальном порядке.

Смотрите также
Click to order