Карнавал в Рио

Продажа билетов на карнавал в Рио обычно начинается в ноябре-декабре месяце. Цены зависят от того, в какой день карнавала вы идете, в какой сектор и какую зону.
В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье соревнуются школы второй лиги. В эти дни билеты самые дешевые.

С воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник соревнуются самые лучшие школы, первая лига, билеты в эти дни самые дорогие.
Через неделю, в ночь с субботы на воскресенье, проходит парад победителей и билеты на это шоу обычно средней стоимости.

Школы самбы проходят по прямой улице, вдоль которой расположены с двух сторон 13 секторов. Самые дешевые билеты, а значит, самая плохая видимость, в 1, 12 и 13 секторах. Хорошие сектора это 7, 8, 10, 11, в них билеты стоят дороже. Туристический сектор 9 - единственный, в котором есть отмеченные посадочные места и билеты сюда самые дорогие. Во всех других секторах посадка свободная. Так как сектор находится над улицей, по которой проходят школы самбы, то смотреть здесь зрители всегда будет сверху вниз.

Кроме обычных входных билетов в сектор, можно приобрести места во фризы. Это сидячие места, близко расположенные к улице, по которой проходит школа самбы, и на одной высоте с ней. Находясь здесь, вы будете смотреть прямо и вверх. Также вы будет значительно ближе к школам самбы, особенно, если выберете места во фризе А.

Закрытые вечеринки, камароче, один из самых дорогих и шикарных способов побывать на карнавале. Они обычно занимают пространства между секторами. Это 3х этажные постройки, где на 1м этаже обычно находятся все, кто купил туда билет, на втором этаже зона ужина, перекусов и завтрака, которые включены в стоимость билета, а на 3м этаже вип-зона, для купивших соответствующий билет. Внутри обычно есть бар, напитки включены в стоимость, сцена, и выступают артисты, приглашенные для развлечения гостей и в перерывах или во время выступления школ самбы. Обычно, все гости камароче должны быть в одинаковых футболках, которые организаторы стилизуют по каждому индивидуальному запросу. В стоимость билета также включен трансфер (по расписанию) от места сбора в Южной Зоне города (Копакабана или Ипанема) до Самбодрома и обратно.

Мы с радостью купим вам билеты на карнавал в тот день и ту зону, куда вы хотите попасть. А также доставим вам билеты на карнавал по удобному для вас адресу.

Поучаствовать в карнавале на самом деле не так сложно! Достаточно заранее приобрести костюм в одной из школ самбы. Начиная с января месяца школы начинают продавать костюмы туристам, чтобы и заработать на свое выступление, и предоставить возможность постороннему человеку прикоснуться к карнавалу. Каждая школы продает несколько типов костюмов, разного кроя, тяжести, конструкции. При выборе костюма и школы, с которой вы будете дефилировать, обратите внимание на день, когда проходит выступление школы самбы, и ее очередность в списке выступающих. Чтобы не пришлось ждать до 4-5 утра своего часа пройтись со школой на карнавале. Выступление со школой непростое занятие. Костюмы часто достаточно неудобные и могут быть жаркими, так как карнавал проходит летом, а материалы часто синтетические. Будьте готовы провести в нем не менее 1,5 часов. Во время выступления вместе со школой самбы нельзя вести съемку. Камер хранения также нету, поэтому берите с собой минимум вещей в маленькой поясной сумочке, которую можно спрятать под костюм.

Мы заказываем костюмы по вашим размерам у школы самбы, забираем ваши костюмы заранее и храним их до вашего приезда в Рио. А потом доставляем в ваш отель. Вашей задачей будет только появится в условленном месте в условленное время и быть готовыми отпраздновать главный праздник года в Бразилии.
Смотрите также
Click to order